Al Kassaro Vacanze A Palermo

  • 55 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain
  • 2 invités
  • 2 lits

Pour profiter de vos vacances à Palerme, séjournez à cet appartement Al Kassaro Vacanze A Palerme, qui se trouve à seulement 1 km du Grand Théâtre Victor-Emmanuel et à 15 minutes à pied de la Rue de Via Maqueda. L'appartement se situe à 15 minutes de marche de la gare ferroviaire Palermo Central et près de la gare routière Vittorio Emanuele - Istituto Nautico.

En séjournant dans l'hébergement vous aurez accès à un balcon et un coin salon équipé de la climatisation. À ces logements Al Kassaro Vacanze A Palermo, un bidet, une toilette séparée et une douche sont à votre disposition pour améliorer votre confort. De plus, il y a un sèche-cheveux et des serviettes inclus dans la salle de bain.

Les clients séjournant dans l'appartement peuvent profiter des équipements indépendants disponibles, notamment une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.

La résidence est situé à moins de 550 mètres du Palais Abatellis, un excellent endroit pour améliorer la sensibilisation culturelle. Le Musée Stanze al Genio est situé à côté de ces appartements Al Kassaro Vacanze A Palermo. Les clients pourront explorer la Piazza Marina, à environ 6 minutes à pied, et le Musée international de la marionnette, qui est à environ 5 minutes à pied.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Al Kassaro Vacanze A Palerme
A Casuzza Di Gio
Prix réservé aux mobiles

A Casuzza Di Gio

9.6
Superbe 123 commentaires
31 m de la propriété
USD 94 USD 85
par nuit
Apartment Via Vittorio Emanuele & Vucciria
Prix réservé aux mobiles

Apartment Via Vittorio Emanuele & Vucciria

9.5
Superbe 2 commentaires
44 m de la propriété
Casa Dei Normanni
Prix réservé aux mobiles

Casa Dei Normanni

8.4
Très bien 15 commentaires
48 m de la propriété
USD 108 USD 97
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Palerme
    32 km

    Gares

    Gare ferroviaire
    800 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-fi gratuit dans les espaces publics

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Coffre-fort

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Appareils

    • TV LCD

    Information importante

    Enregistrement : de 12:00 jusqu'à 23:30 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence19082053C212695,IT082053C2HZ3T65RK
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Al Kassaro Vacanze A Palermo ?
      L'appartement Al Kassaro Vacanze A Palermo se trouve dans le quartier Castellammare Vucciria, à 18 minutes à pied du Grand Théâtre Victor-Emmanuel.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Al Kassaro Vacanze A Palermo ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Al Kassaro Vacanze A Palermo incluent le Musée Stanze al Genio, le Grand Théâtre Victor-Emmanuel, la Rue de Via Maqueda.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Al Kassaro Vacanze A Palermo ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Al Kassaro Vacanze A Palermo est de 116€.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Al Kassaro Vacanze A Palermo ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Al Kassaro Vacanze A Palermo comprennent les restaurants Antica Focacceria San Francesco et Ferro di Cavallo, situés à environ 6 minutes de marche.
    • L'appartement Al Kassaro Vacanze A Palermo propose-t-il le Wi-Fi gratuit ?
      L'Internet est fourni gratuitement dans l'appartement Al Kassaro Vacanze A Palermo.
    • Est-il permis de séjourner avec des animaux domestiques dans l'appartement Al Kassaro Vacanze A Palermo ?
      Oui, animaux sont autorisés dans l'appartement Al Kassaro Vacanze A Palermo.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Palerme
    32 km

    Gares

    Gare ferroviaire
    800 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Al Kassaro Vacanze A Palerme

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer